Notre réseau d'agences

Gold Service possède un réseau d’agences situées au plus près de vous.

ACHETEZ ET VENDEZ VOTRE OR EN SUISSE ET EN FRANCE

Avec plus de 25 agences physiques réparties sur le territoire franco-suisse, Gold Service n’est jamais loin de chez vous ! Nous vous accueillons pour estimer vos biens et vous proposer une offre. Vous pouvez nous vendre vos monnaies en or, lingots, bijoux, montres, etc.

ESTIMEZ VOS VALEURS

Venez nous rencontrer au sein de nos agences Gold Service et faites estimer gratuitement tous vos métaux précieux. Notre expert répondra à toutes vos questions sur les procédures d’une transaction transparente et sécurisée.

Pour vos bijoux en or, argenterie, montres, pièces, lingots, or dentaire, débris, retrouvez-nous dans l’une de nos agences proches de chez vous.

Trouver une agence

Achat Or - Suisse

Bern

EKZ Wankdorf Center
Papiermühlestrasse 85
3014 Bern

Tél : 031 332 14 92
bern@gold-service.com

Delémont

Quai de la Sorne 5
2800 Delémont

Tél : 032 423 21 74
delemont@gold-service.com

Fribourg

Boulevard de Pérolles 24
1700 Fribourg

Tél : 026 322 20 62
fribourg@gold-service.com

Genève

Rue Chantepoulet 2
1201 Genève

Tél : 022 732 65 45
geneve@gold-service.com

La Chaux-de-Fonds

Avenue Léopold-Robert 15
2300 La Chaux-de-Fonds

Tél : 032 913 21 21
lachauxdefonds@gold-service.com

Lausanne

Rue du Petit-Chêne 27
1003 Lausanne

Tél : 021 320 10 50
lausanne@gold-service.com

Morges

Grand Rue 61
1110 Morges

Tél : 021 802 34 77
morges@gold-service.com

Neuchâtel

Dans la bijouterie Bonnet
Place des Halles 8
2000 Neuchâtel

Tél : 032 725 84 82
neuchatel@gold-service.com

Sion

Avenue de la Gare 9
1950 Sion – Gold Service

Tél : 027 322 20 53
sion@gold-service.com

Zürich

Baslerstrasse 50 – EKZ Letzipark
8048 Zürich

Tél : 044 400 40 30
zuerich@gold-service.com

Achat Or - France

Angers

La galerie “Espace Anjou”
75 Avenue Montaigne
49000 Angers

Tél : 02 41 48 96 15
angers@gold-service.com

Angoulême – Champniers

La galerie “Angoulême Nord”
RN10 – Les Grandes Chaumes
16430 Champniers

Tél : 09 67 16 56 02
champniers@gold-service.com

Annecy

14 Bis Rue Royale
74000 Annecy

Tél : 04 50 32 62 78
goldswiss@outlook.com

Besançon

La galerie “Chateaufarine”
Route de Dole
25057 Besançon

Tél : 03 81 60 20 51
besancon@gold-service.com

Brest

La galerie “Le Phare de l’Europe”
29 route de Gouesnou
29200 Brest

Tél : 02 98 36 43 37
brest@gold-service.com

Clermont-Ferrand

La galerie “Nacarat”
Boulevard Saint-Jean – ZI “Le Brézet”
63000 Clermont-Ferrand

Tél : 04 73 14 21 26
clermontferrand@gold-service.com

Lanester

La galerie “Géant Lanester”
78 avenue Ambroise Croizat
56600 Lanester

Tél : 02 97 86 51 54
lanester@gold-service.com

Mandelieu

La galerie “Mandelieu”
Avenue de Fréjus
06210 Mandelieu

Tél : 04 93 93 76 51
mandelieu@gold-service.com

Marseille

La galerie “Géant Valentine”
Route de la Sablière
13368 Marseille

Tél : 04 91 89 58 20
marseille@gold-service.com

Nîmes

La galerie “Cap Costières”
400 avenue du Dr Claude Baillet
30918 Nîmes

Tél : 04 66 36 77 10
nimes@gold-service.com

Niort – Chauray

La galerie “Géant Niort”
Route de Paris
79180 Chauray

Tél : 05 49 24 64 67
chauray@gold-service.com

Poitiers

C.C Auchan Porte SUD
252 Avenue du 8 Mai 1945
86000 Poitiers

Tél : 09 72 96 85 16
poitiers@gold-service.com

Quimper

La galerie “Géant Quimper”
163 route de Bénodet
29000 Quimper

Tél : 02 98 74 34 82
quimper@gold-service.com

Rennes – St Grégoire

C.C Grand Quartier
Route de Saint-Malo
35760 Saint-Grégoire

Tél : 02 99 45 52 93
saintgregoire@gold-service.com

Toulouse – Fenouillet

La galerie “Espace Fenouillet”
Rue des Usines
31150 Fenouillet

Tél : 05 62 80 23 98
fenouillet@gold-service.com

Menu
Autre

Sélectionner votre pays de résidence